Главная » 2012 » Март » 29 » Добро пожаловать в гости к Капитошке
08:46
Добро пожаловать в гости к Капитошке
Детский малышковый бассейн «Капитошка» является самым первым, открывшимся в Усть-Каменогорске бассейном по приучению грудничков и детей дошкольного возраста к водной среде и обучению начальным основам плавания.
 
Два стационарных бассейна размещенных на территории спортивного комплекса в районе КШТ на первом этаже здания. Все процедуры соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам.
 
 
Вода — источник жизни на Земле. Именно в водной среде зарождается жизнь маленького человека! Для малышей, привыкших «плескаться» в мамином животике, водная среда более привычна, чем воздушная. Поэтому медики рекомендуют начинать плавание для грудничков в воде как можно раньше (с первых недель жизни), пока у ребёнка хорошо развиты безусловные рефлексы, а его организм ещё «не забыл» период своего внутриутробного существования. Несомненна польза от таких занятий, которые способствуют укреплению мышц, развивают органы дыхания, тренируют работу сердечно-сосудистой системы, дарят массу положительных эмоций и поднимают настроение. В результате дети быстрее развиваются интеллектуально и физически, меньше болеют. Особенно полезна вода для недоношенных детей, а также при анемиях, рахите, невралгиях, врожденных кривошеях, легкой форме недоразвития опорно-двигательного аппарата, плавание для грудных детей способствует укреплению здоровья.

Программа занятий в бассейне «Капитошка» направлена на то, чтобы наши дети росли здоровыми. Плавание — занятие, которым, в отличие от других видов спорта, можно и нужно заниматься с первых недель жизни. Такой ребенок заметно обгоняет своих сверстников в развитии. И в этом Вы сами сможете убедиться.
Просмотров: 652 | Добавил: Sputnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа